工业级POE收发器1光1电
工业级POE收发器1光1电
工业级POE收发器1光1电
工业级POE收发器1光1电
工业级POE收发器1光1电
工业级POE收发器1光1电
工业级POE收发器1光1电
工业级POE收发器1光1电
工业级POE收发器1光1电

工业级POE收发器1光1电

型号
IMC3100P
交货:
FOB
数量:

产品说明

IMC3100P是一款工业级千兆以太网POE光纤收发器,支持1个POE(PSE)+10/100/1000Base-T以太网复合端口(RJ45口)和1000Base-X光口之间转换,通过光纤将网络数字信号的传输距离从100米的双绞线扩展到最远120KM。

该系列产品支持IEEE802.3at/af标准的PSE供电端口(可选),它可以通过双绞线在传输数据的同时给PD设备(网络摄像机、无线AP、IP电话等)供电,能为用户节约布线成本或不方便走电源线的应用提供布线便利。

该产品用户可以方便的通过拨码开关开启LFP功能,当设备检测到一端信号断路或光链路出现中断,会自动断开另一端设备,告知应用故障,停止发送数据,可以帮助系统维护者根据其LED灯状态,监控网络的连接状况,实现其可靠性。

该产品采用DIN-RALL导轨或面板安装,符合FCCCE标准,符合工业级设计要求,IP40等级防护外壳设计,-4085℃的工作温度范围和12~56VDC宽压冗余电压设计,能够可靠地在工业特殊场合、恶劣危险的环境中工作,能为您的以太网连接提供最佳的解决方案。

产品特点

  • 1个10/100/1000M以太网(RJ45)端口和1个1000M光纤端口;
  • 光口类型兼容单模/多模,单纤/双纤,接口(LC/SC/ST/FC可选)默认SC接口;
  • 支持1个POE(PSE)端口,提供≤30W功率的电源输出
  • 智能PoE过流和短路保护;
  • 自动识别电源功耗和网络PD设备的供电方式;
  • 72小时满负荷流量测试无丢包;
  • RJ45支持自动MDI / MDI-X功能
  • 自动协商速度,半/全双工
  • 存储转发和直通工作模式可选
  • 内置LFP(Link-fault-pass-through)功能
  • 帧长:1.8kbytes
  • 宽范围双冗余电源设计(1256VDC
  • 支持宽工作温度(-40°C+ 85°C
  • 电源极性反接/过流/冗余保护
  • 过载恢复保险
  • 工业级标准设计,IP40等级防护,高强度铝合金机箱金属外壳
  • 为电力线提供EFT保护
  • 支持以太网ESD保护
  • DIN导轨和壁挂式安装
  • 无风扇,低功耗,工业级原料,环保无铅生产

产品规格

协议

标准

IEEE802.3 10Base-T,IEEE802.3u100Base-TX

IEEE802.3ab 1000Base-T,IEEE802.3z 1000Base-SX/LX

IEEE802.3xIEEE802.1d,IEEE802.3x Back Pressure

IEEE802.3at PSE

接口

业务接口

1*1000Base-X,1*10/100/1000Base-T(PSE)

以太网接口

RJ45(屏蔽)

电源接口

6P凤凰端子,双电源冗余 (反接保护、双电源备份)

线缆类型及距离

双绞线

0-100m(CAT5e,CAT6)

单模光纤(SM)

20/40/60/80/100KM(波长1310nm/1550nm/1490nm)

Ø 8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm

多模光纤(MM)

500M/2KM (波长850nm /1310nm) Ø50/125, 62.5/125μm

电气特性

输入电压

DC12-56V

功耗

满载<5W (非POE)

PoE支持/可选

PoE端口

1口

PoE协议

802.3af ,802.3at

PoE引脚分配

1,2,3,6

PoE管理模式

自动配置

交换性能

交换处理类型

存储转发

交换容量

4.0Gbps

包转发率

3Mpps

MAC地址表大小

1Kbits

缓冲空间

1Mbit

转发延迟

<10us

端口特性

交叉直连自适应

流量控制

支持

帧长

支持1536bytes

LED指示灯

PWR1

电源1,指示灯

PWR2

电源2,指示灯

FL / A

光纤连接/有数据传输时闪灯

TL / A

连接铜缆/有数据传输时闪灯

1000M

1000M数据速率传输/10M、100M时灭

POE

亮/供电; 灭/无供电

环境条件

工作温度

-40℃~+85℃

储藏/运输温度

-40℃~+85℃

相对湿度

5%~95% 不支持凝露

散热方式

自然散热

MTBF

100,000 小时

物理特性

尺寸

115*81*35mm

安装方式

DIN卡轨或壁挂

重量

0.43KG

相关认证

/

公安部、工信部检验报告及入网许可证、

/

CCC 、 CE、FCC、 RoHS

配套和附件

/

设备,端子,选配电源适配器,说明书

应用图

校园网、企业远程局域网扩展、城域以太网分布、交通,银行,公园、煤矿、企事业单位监控等

标准/认证

EMC

CE

EMI

FCC Part 15 CLASS A

EMS

EN 61000-3-2: 2014

EN 61000-3-3: 2013

EN 61000-4-2: 2009

EN 61000-4-3: 2006+A2: 2010

EN 61000-4-4: 2012

EN 61000-4-5: 2014

EN 61000-4-6: 2014

EN 61000-4-11: 2004

LVD/Safety

IEC60950-1-A1-E

Shock

IEC 60068-2-27

Freefall

IEC 60068-2-32 0.5m

Vibration

IEC 60068-2-6

Railway Traffic

EN50121-4

产品信息

注:1.设备电源用户自备或向我司另行订购2.光口默认SC,如需FC,ST,LC接口需另行知会。

型号

描述

IMC3100P-M05

10/100/1000M POE MMF,850nm,SC,550m

IMC3100P-S20

10/100/1000M POE SMF,1310nm,SC,20km

IMC3100P-A20

10/100/1000M POE Bi-di TX1310/RX1550nm,SC,20km

IMC3100P-B20

10/100/1000M POE Bi-di TX1550/RX1310nm,SC,20km

IMC3100DP-M05

10/100/1000M POE MMF,850nm,SC,550m,DIP Switch

IMC3100DP-S20

10/100/1000M POE SMF,1310nm,SC,20km, DIP Switch

IMC3100DP-A20

10/100/1000M POE Bi-di TX1310/RX1550nm,SC,20km, DIP Switch

IMC3100DP-B20

10/100/1000M POE Bi-di TX1550/RX1310nm,SC,20km, DIP Switch

对不起!没有找到相关记录

发送消息

* clear input
*

相关产品

product_list

发送消息

* clear input
*
选择语言